TITUL

 
DR

PM

Союз российских писателей

Руководство СРП

Вступление в союз

Новости

Наши издания

Журнал

Книга - почтой

Наши партнеры

Контакты

Юбилеи

Память

 

 

 

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

 

   
Новости

<<<

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР БОРИСА СКОТНЕВСКОГО

«Смоленская областная юношеская библиотека», 14.02.2014

14 февраля в ГБУК «Смоленская областная юношеская библиотека» прошел творческий вечер Бориса Скотневского, поэта, председателя тольяттинской писательской организации, лауреата премии имени Н.Рыленкова за 2013 год, члена Союза Российских писателей, члена правления Союза Российских писателей.

Скотневский

 Борис Абрамович Скотневский родился в 1953 году в г. Куйбышеве. Окончил медицинский институт и в настоящее время работает врачом-терапевтом. Обаятельный человек, добрый и мягкий собеседник, музыкант. В том, что он умеет жалеть и любить, легко убедиться, попав к нему на прием как участковому врачу-терапевту одной из поликлиник г. Тольятти.

Скотневский не только тонкий лирический поэт и замечательный врач, но и известный в Тольятти общественный деятель: он руководит Общественной творческой организацией городского округа Тольятти «Тольяттинская писательская организация», был депутатом Городской Думы, возглавляя постоянную комиссию по образованию, социальной политике и здравоохранению.

Б. Скотневский стихи начал писать ещё в студенчестве. Тогда же определились две главные темы его творчества: Жизнь и Смерть. Открытый, веселый, обворожительный, он действительно был прав, когда заметил в одном из своих стихов: «Ещё никто меня не любит, а я уже весь мир люблю». Это ли не замечательный образец отношения к миру и человеку.

Творческий вечер Скотневского

Борис Скотневский – лауреат всероссийского еженедельника «Литературная Россия» за 2005 год. Он - автор восьми поэтических сборников, которые в разное время издавались в Самаре, Москве, Тольятти, в том числе книги избранных стихотворений «На вокзале речном», вышедшей в 2006 году. Эту книгу высоко оценил и написал о ней во всероссийском еженедельнике «Литературная Россия» один из лучших литературных критиков Валентин Курбатов.

На творческом вечере присутствовали: В.В.Макаренков – поэт, публицист, председатель Смоленского отделения Союза российских писателей; Борис Лукин — поэт, эссеист, критик, переводчик; творческая интеллигенция города и учащиеся средней школы №2.

 

© Союз российских писателей

 

 

 

 

Anons

Анонсы

Как стать писателем

В зеркале СМИ

Конкурсы, фестивали

Премии СРП

Премии СРП

Фотогалерея

Фотогалерея